Строительство в деревне

У сестры в деревне вовсю идет строительство. Сейчас делаем новую пристройку. Хорошее место, если честно. Мне очень нравится. Там у нас живет двоюродная сестра, работает учителем. С семьей конечно. Муж майор милиции. Так что сестре не страшно было переезжать туда.
Так вот сейчас делаем пристройку. Крышу уже положили. При выборе кровли для дома особенно не искали вариантов. У отца хорошие отношения с директором завода профнастила, поэтому нам его подогнали с хорошей скидкой. Теперь дом у нее далеко блестит крышей.
Под пристройку уже поставили столбики и сделали из бревен каркас. Недавно печник там выложил стояк под котел. Отец кстати сам автоматику под котел сделал. Не стали брать импортный котел, потому что их говорят не умеют подключать наши газовщики. Поэтому чем проще, тем лучше на самом деле.
Вынесли лишнюю землю оттуда, да и вообще подчистили участок от прежних хозяев. Не поверите, вывезли оттуда почти ЗИЛ мусора! И это еще не все, но дышать явно стало легче.
В пристройке сестра хочет сделать летнюю кухню, и на мой взгляд это будет нормально. Будет часть пристроя летняя, а часть зимняя, с котлом.
Теперь вот хотят старые сараи снести и поставить новые из блоков. Один большой под всю живность. Сейчас муж зарплату получит и возможно снесем там все эти полуразвалившиеся сараи. Очень уж руки чешутся там все посносить лишнее )))
Да, она завела сейчас 100 уток и 20 гусей. Были еще цесарки, но они успешно сбежали. Так и не поняли как они умудрились, но ушли в свободный полет. Говорят видели их около Черемшана стайкой. Возможно их спугнула собака, которая по состоянию души у них охотница. И любит таскать то яйца, то того кто плохо убегает. В общем, весело у них там в деревне. А как пахнет.. (С)

Поделиться:

Не пропустите

Проекты домов

Проекты домов

Опубликовано - 29.06.2020 0
Нашла интересный и очень полезный сайт, где можно найти и заказать любые проекты домов. Сейчас оцените сами. Итак, это группа…