О чем думают женщины?

Забавный вопрос наверное, особенно для мужчин. И о чем бы думали женщины, если б им не насаживали социумные рамки и шаблоны поведения. Сейчас прочитала Ошо, что невинность души рождается по принципу отрицания. Надо отречься от всего, что вы знаете. Потому что на самом деле это не ваши знания.

Это чужие знания. И в рамках собственного опыта они бесполезны и мало того вредны. Вот кто такая женщина стерва? Первая ассоциация это женщина-вамп, но это не совсем так. Это скорее образ мышления, чем какой-то стиль. Мне кажется это в первую очередь самодостаточность женщины.

Как сказала Фаина Раневская в свое время, «Вторая половина есть у таблетки, головы. А я изначально целостная». Вот эту целостность и надо осознавать в первую очередь. Все эти штампы и навязанные ассоциации нам на пользу не идут. Мы живем ими, на самом деле не осознавая, что живем чужой жизнью. Давайте здесь поспорим на эту тему. Давно этим не занимались. Что и кто нам навязывает, и чьими принципами мы живем?

Порой мы даже не задумываемся, что у нас в голове. К примеру тоже самое – «Где-то ходит вторая половинка» делает нас неполноценными и разделенными. Опять же тот же Ошо сказал, что жить с кем-то очень тяжело. Это нарушение чужого внутреннего пространства. Отчего обоим не комфортно. И надо быть достаточно умным, и любить другого, что бы не нанести человеку душевной раны. Что означает, что на самом деле семья это очень сложное и тяжелое понятие. И это дает этому понятию особую ценность. Особенно тем семьям, которые существуют уже много лет. Не многим это дано.

В общем, тема обширная. Кому интересно, присоединяйтесь. Что тут сказать, есть много вариантов.

Поделиться:

Не пропустите

А 508. Босиком по городу.

А 508. Босиком по городу.

Опубликовано - 12.04.2011 0
Приехав в Таганрог мы с подругой конечно решили это дело отметить. Что интересно, когда я только зашла, у нее сидели…
Оригинальные сувениры

Оригинальные сувениры

Опубликовано - 17.03.2020 0
Вот еще один ресурс, где можно присмотреть интересные подарки. Интересные и полезные одновременно. Что согласитесь очень важно. Сувениры 2013 к…
Брату 30 лет

Брату 30 лет

Опубликовано - 16.11.2012 0
Моему младшему брату тридцатник ) Это замечательно, с чем его и поздравляю. Решили мы это дело справить в деревне на…
Творчество

Творчество

Опубликовано - 20.10.2012 0
Я совершенно согласна с утверждением, что человек рождается что бы творить. Через творчество в том числе мы набираем здесь опыт.…
Поездка в Аркаим

Поездка в Аркаим

Опубликовано - 21.10.2012 3
Недавно ездили в Аркаим. Кто не знает, это очень уникальное место. Исторический памятник быта наших предков. Ездили пользуясь услугами заказ…