Детские дома

Директор местного детского дома мне достаточно известен. Начинали мы свое знакомство с того, что хотели наладить в детском доме производство всяких интересных штучек. Типа солонок, сахарниц и т.д. Что бы дети могли зарабатывать. Тогда у нас было шпоновое производство и наладить это было очень просто.

Тогда не получилось, потому что кризис накрыл все-таки наше производство. Но отношения остались теплые. Конечно, в основном у него другие заботы. Всякие судебные разбирательства, иск о лишении родительских прав, заботы о снабжении детского дома и т.д. Пару раз он приезжал за досками на нашу пилораму. Что-то о детях трезвонят много, а детский дом стоит какой-то обшарпанный. Зато детей гоняют в массовом порядке на всякие мероприятия, что бы обеспечить посещаемость.

Где-то полгода назад я опять с ними общалась. На этот раз хотели опять поднять старый вопрос, но все уперлось в то что им тогда вообще прекратили финансирование. Им даже машину было нечем заправить.

Вообще если говорить о том, как дети попадают в детский дом, то есть случаи совершенно курьезные и неправильные. По которым родителям просто надо подавать в суд и они будут правы. Бывает, что просто приходит милиция и отбирает детей. Надо разбираться и отстаивать свои права. Поверьте, что в детском доме им не будет лучше чем дома.

Конечно бывает что и лучше. Если дома родителю пьют, не кормят, бьют и т.д. Тогда детский дом по-любому это спасение. Здесь о детях заботятся по возможности хорошо. Не только школьная программа, но и дополнительные уроки и занятия. Конечно есть и недостатки, где их нет. Но по крайней мере дети здесь в тепле, сыты и одеты. Воспитаны и при делах.

Поделиться:

Не пропустите

Брату 30 лет

Брату 30 лет

Опубликовано - 16.11.2012 0
Моему младшему брату тридцатник ) Это замечательно, с чем его и поздравляю. Решили мы это дело справить в деревне на…
О чем думают женщины?

О чем думают женщины?

Опубликовано - 08.11.2012 0
Забавный вопрос наверное, особенно для мужчин. И о чем бы думали женщины, если б им не насаживали социумные рамки и…
Расшифровка снов

Расшифровка снов

Опубликовано - 22.10.2012 2
Иногда такое приснится, что встаешь и думаешь – к чему бы это? И долго еще голову ломаешь. Кстати, запоминаются далеко…
Думаем о подарках

Думаем о подарках

Опубликовано - 17.03.2020 0
Скоро Новый год, и время думать о подарках. Всегда хочется, что бы они были уникальные, особенно очень близким людям. Да…